一次過睇晒招募緊嘅市集名稱、地點、報名表!(更新日期:2023年02月01日)
詳情
跟朋友分享!

 打開聖誕的 100 種方式週末市集

打開聖誕的 100 種方式週末市集
~ 廣告空間:請支持香港手作街之營運 ~

Market Fairish 將聯同本地畫家黃獎、學界插畫導師陳伊德及人像攝影師 Kenneth Luk 以「打開聖誕的 100 種方式」為主題舉辦週末市集,在市集內設各式聖誕攤位、「打開聖誕的 100 種方式」生活提案展覽 – 以畫展、攝影展及工作坊等形式為大家介紹 100 種千其百趣的聖誕生活提案!

所有資料以主辦單位之最後公布為準。


市集日期   (按"G"字加到 Google Calendar)
2022-12-03 (Sat) 12:00 - 20:00
 
2022-12-04 (Sun) 12:00 - 20:00
 
2022-12-10 (Sat) 12:00 - 20:00
展開 
 
2022-12-11 (Sun) 12:00 - 20:00
 
2022-12-17 (Sat) 12:00 - 20:00
 
2022-12-18 (Sun) 12:00 - 20:00
 
2022-12-24 (Sat) 12:00 - 20:00
 
2022-12-25 (Sun) 12:00 - 20:00
 
2022-12-26 (Mon) 12:00 - 20:00
 
2022-12-27 (Tue) 12:00 - 20:00
收合 
 

Instagram 開啟連結

Facebook 開啟連結


報名表 已完結或未有提供


地址 iSQUARE 國際廣場, 3樓(尖沙咀彌敦道63號)

開啟 Google Map:
路線
地圖