一次過睇晒招募緊嘅市集名稱、地點、報名表!(更新日期:2023年02月01日)
詳情
跟朋友分享!

 SOHO MARKET 美食職人聖誕市集

SOHO MARKET 美食職人聖誕市集
~ 請支持香港手作品牌 ~
Missbibi Handmade Accessories
Missbibi Handmade Accessories
每種花都被賦予不同的性格特徵,如櫻花代表高雅,鈴蘭代表純潔。

Missbibi希望透過手作飾物推廣銅線花工藝,及制作獨特的花花飾物,與大家一起走進花園,尋找屬於自己的花。

本店飾物採用日本UV Resin /造花液及保色銅線製作。

歡迎custom made!

訂購及查詢歡迎ig dm♡
詳情

圍繞聖誕節/新年/美食主題的自家原創,包括各式各類的手工美食,如手工糖果、朱古力、曲奇、烘焙麵包、糕點、咖啡、花茶、果醬外,更搜羅了來自世界各地的名產美食,希望普天同慶聖誕及新年。

所有資料以主辦單位之最後公布為準。


市集日期   (按"G"字加到 Google Calendar)
2022-12-03 (Sat) 13:00 - 21:00
 
2022-12-04 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2022-12-10 (Sat) 13:00 - 21:00
展開 
 
2022-12-11 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2022-12-17 (Sat) 13:00 - 21:00
 
2022-12-18 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2022-12-24 (Sat) 13:00 - 21:00
 
2022-12-25 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2022-12-26 (Mon) 13:00 - 21:00
 
2022-12-27 (Tue) 13:00 - 21:00
 
2022-12-31 (Sat) 13:00 - 21:00
 
2023-01-01 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2023-01-02 (Mon) 13:00 - 21:00
收合 
 

Instagram 開啟連結

Facebook 開啟連結


報名表 已完結或未有提供


地址 OP Mall海之戀商場地下中庭A1位置 (荃灣大河道100號, 荃灣西站C2 出口)

開啟 Google Map:
路線
地圖