一次過睇晒招募緊嘅市集名稱、地點、報名表!(更新日期:2023年02月01日)
詳情
跟朋友分享!

 Fairish Tea Party Weekend Bazaar

Fairish Tea Party Weekend Bazaar
~ 請支持香港手作品牌 ~
Crochet Nee
Crochet Nee
由於自身十分喜歡不同顏色花款的漁夫帽,在鉤針織的過程中又會加入一些自己的創意及想法,製造出每頂不一樣的帽子及小織物!

物料方面主要都是利用Acrylic Yarn,比較耐用!

可以在IG上面聯絡,帽子及袋一般客製化製作時間大約需要一至兩個星期。

圖一是一頂蕾絲邊洞洞漁夫帽,冬天戴可以保暖,夏天袋也不過很熱,因為帽子有洞洞,可以透氣~

圖二是現在十分流行的祖母格花紋,顏色的搭配可以令到帽子不會太單調~

圖三是洞洞手挽袋,木柄部份是購自香港本地冷線舖。
  我正在找尋市集夾檔 Partner
詳情

啟田商場之優化工程已經完成,一連13日將會有大型開幕活動,Fairish Tea Party Weekend Bazaar 下午茶派對週末市集是其中一項活動。插畫家 BWing 為商場設計全新專屬角色 Kaka及一眾可愛好友,將啟田商場幻化成「KTopia快樂國度」。

所有資料以主辦單位之最後公佈為準。


市集日期   (按"G"字加到 Google Calendar)
2021-03-25 (Thu) 11:00 - 20:00
 
2021-03-26 (Fri) 11:00 - 20:00
 
2021-03-27 (Sat) 11:00 - 20:00
展開 
 
2021-03-28 (Sun) 11:00 - 20:00
 
2021-03-29 (Mon) 11:00 - 20:00
 
2021-03-30 (Tue) 11:00 - 20:00
 
2021-03-31 (Wed) 11:00 - 20:00
 
2021-04-01 (Thu) 11:00 - 20:00
 
2021-04-02 (Fri) 11:00 - 20:00
 
2021-04-03 (Sat) 11:00 - 20:00
 
2021-04-04 (Sun) 11:00 - 20:00
 
2021-04-05 (Mon) 11:00 - 20:00
 
2021-04-06 (Tue) 11:00 - 20:00
收合 
 

Instagram 開啟連結

Facebook 開啟連結


報名表 已完結或未有提供


地址 藍田啓田道50號 啟田商場 2 /F 中庭展覽場及 3/F 購物走廊

開啟 Google Map:
路線
地圖